Бомбы!!!

Не смотря на своё агрессивное название, бомбы для ванн - это вполне себе мирное орудие для красоты тела и духа. Шипучий эффект создаёт реакция "лимонная кислота + пищевая сода". Попадая в воду, они нейтрализуют друг друга, что сопровождается активным процессом бурления, при котором из бомбы в водные просторы ванны попадают "полезные" ингредиенты.
Во-первых, это питательные масла, которые смягчают кожу не хуже любого крема.
Во-вторых, это морская соль, которая имеет свойство смягчать воду. Такая соль содержит более 40 необходимых человеческому организму микроэлемента (калий, кальций, магний железо, бром, йод и т.д). Эти вещества проникают в наш организм через кожу и оказывают на него благотворное воздействие:

- калий и натрий регулируют питание клетки и ее очистку;
- кальций формирует клеточные оболочки, облегчает передачу нервных импульсов;
- магний активно участвует в клеточном обмене веществ, в расслаблении мышц;- йод регулирует гормональный обмен, проявляет антисептическое действие на коже и слизистых.
В-третьих, это эфирные масла. Ароматерапия. В зависимости от того, какого психо-эмоционального эффекта я хочу добиться, я подбираю определенное сочетание эфирных масел: расслабляющие, возбуждающие, бодрящие, успокаивающие и т.д.
Ванну с растворенной в ней бомбочкой следует принимать 15-25 мин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий