Глина

Белая глина - основное её свойство очищение и подсушивание кожи. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения. Каолин особенно хорош для обладателей жирной и комбинированной кожи лица.


Голубая глина - содержит множество минеральных солей и микроэлементов, в которых нуждается кожа, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий, радий и т. д., причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. Голубая глина обладает очищающими свойствами, дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Подходит для нормального типа кожи.
Красная глина - содержит в своем составе оксиды железа и меди. Красная глина хорошо подходит для чувствительной и увядающей кожи. Применение красной глины оказывает благоприятное воздействие на кожу, сосуды которой расположены близко к поверхности, склонной к покраснению.
Желтая глина-насыщает кожу кислородом,выводит токсины. разглаживает морщины, снимает усталость, очищает и смягчает кожу придает ей упругость и эластичность.
Мыло с косметическими глинами  идеально подходит для умывания кожи лица.

Комментариев нет:

Отправить комментарий